Новое кинооборудование появится в 4 районах Томской области

06 декабря 2017

По итогам конкурса Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии выделена субсидия на приобретение нового кинооборудования Колпашевскому, Александровскому, Кривошеинскому и Томскому районам региона.

Каждое из муниципальных образований получит по 5 млн. рублей на приобретение современного кинооборудования и создание условий для показа национальных фильмов. В конкурсе участвовали населенные пункты Российской Федерации с численностью населения до 500 тыс человек. Оборудование должно появиться в Колпашевском Центре культуры и досуга, в Культурно-спортивном центре села Александровское, в Кривошеинской Межпоселенческой централизованной клубной системе, а также в Моряковском Затоне Томского района, в сельском культурном комплексе.

Напомним, в 2016 году, в Год российского  кино, в Томской области началось возрождение системы кинопоказа. Почти 35 млн. рублей получили из «Фонда кино» для приобретения нового кинооборудования 7 муниципальных образований региона: Асиновский, Каргасокский, Кожевниковский, Зырянский, Верхнекетский, Тегульдетский и Парабельский районы. 

 

Просмотров: 506

Глава Александровского района

Адрес
Администрация Александровского района

636760, Томская область, с.Александровское, ул. Ленина, 8

Телефон (38255) 2-43-03
E-mail alsadm@tomsk.gov.ru

Задать вопрос