Новый спорткомплекс открыт для спортсменов.

03 февраля 2012

Главным спортивным со­бытием 2011 года, безус­ловно, стало открытие 28 декабря нового спор­тивного комплекса в районном центре. А уже с 1 февраля теку­щего года в его стенах начались плановые занятия и тренировки. С открытием долгожданного спорткомплекса спортивная жизнь Александровского района должна стать ярче и насыщен­ней — таково общее мнение и спортивной общественности, и жителей.

О том, в каком режиме будет работать комплекс, корреспонден­ту газеты рассказал его директор Владимир Иванович Вельц.

- Очевидно, что комплекс должен быть задействован, как говорится, на все 100%. Кроме ежедневных трениро­вок здесь будут проходить соревнова­ния районного уровня. Здание соответ­ствует всем требованиям, всё здесь предусмотрено для полноценных за­нятии спортом, вплоть до системы кондиционирования, вентиляции и хорошей акустики. Формат внутрен­них помещений позволяет проводить мероприятия по самым различным видам спорта - игровым, единоборст­вам, гимнастике.

В стенах комплекса, по сути, обу­строен настоящий спортивный мини-городок. В малом зале найдут своё место тренажёры и теннисный стол. Там же будут проходить занятия по греко-римской борьбе и самбо (тренеры А. Зубков, К. Абукаров), рит­мике для взрослых (тренер Т. Климо­ва). В большом зале начинаются тре­нировки по волейболу, баскетболу, (тренеры Н. Филатова, А. Серебрен­ников, А. Гоппе, О. Политыко). Здесь же будут заниматься и юные спорт­смены из спорткласса и группы здо­ровья (тренеры Е. Контуш, Т. Кривошеина). Силовыми упражнениями в морозные и актированные дни будут тренироваться лыжники и полиатлонисты (тренеры О. Ефимова, Г. Бес­смертных).

Новенькие раздевалки с индиви­дуальными шкафчиками и душевые комнаты с подачей горячей воды, кото­рая в летний период будет поступать из бойлеров, а в зимний период из ко­тельной - это то обязательное удобст­во для спортсменов, которого ранее практически не было, и это тоже не может не радовать.

Кроме спортсменов и болельщи­ков сюда будет приятно приходить всем желающим. Очень хотелось бы, чтобы комплекс стал тем местом, куда бы приходили целыми семьями. В ян­варские морозы в комплексе было очень тепло, надеемся, что летом в жару будет прохладно. Температур­ный режим в зале поддерживается в автоматическом режиме. За месяц функционирования технических сбо­ев, повлекших понижение температу­ры, не было.

В планах на будущее - создание игрового спортивного уголка для ма­леньких детей. Пока мама или папа будут заняты, малыш с пользой прове­дёт время. Мы открыты для людей всех возрастов. Может быть, это зву­чит высокопарно, но с появлением такого спортсооружения решается и актуальнейшая на сегодняшний день социальная задача: привлекая детей к занятиям спортом, мы отбиваем их от разных пагуоных привычек, от влия­ния улицы.

Уже составлено и утверждено расписание тренировочных занятий. Как преподаватель, знаю, что учебно-тренировочный процесс — это очень сложное и трудоёмкое дело, в котором надо быть очень сильным и грамотным специалистом, чтобы не навредить, а, наоборот, дать максимальное количе­ство навыков и умений. Руководители секций, тренеры и педагоги постара­лись оптимально распределить время занятий в залах между группами: с 9 до 18 часов в зале будут заниматься школьники и воспитанники ДЮСШ, а вечернее время отдано для занятий взрослым.

Пока по причине отсутствия за­щитных сеток на окнах, балконах и другом оборудовании отложены тре­нировки спортсменов по футболу и лапте. Но хочу успокоить любителей этих видов спорта: сетки уже заказаны. После их установки будет скорректи­ровано расписание занятий.

Конечно, по ходу работы в ком­плексе еще потребуются небольшие доделки, но они не являются значи­тельными и никак не смогут повлиять на его нормальное полноценное функ­ционирование. В ближайших планах -установка зрительских кресел и флатштока, допоставка мебели.

Пользуясь случаем, я хотел бы обратиться ко всем, кто приходит в наш комплекс, с убедительной прось­бой: бережно относитесь к новому спортивному сооружению и особенно учите этому своих детей. То, что мы имеем сегодня, — не просто один из лучших в Томской области спорт­комплексов. Построенный в рекорд­но короткие сроки на средства нефтя­ников, ведущих свою деятельность на территории района, - это настоя­щий подарок всем александровцам, причём очень дорогой, стоимостью более 30 миллионов рублей. И неиз­вестно, будут ли ещё такие подарки судьбы. Давайте все вместе беречь этот замечательный спортивный объ­ект, чтобы он мог служить ещё не од­ному поколению жителей нашего села и нашего района!

Татьяна ПАНЧЕНКО

 

 

Просмотров: 508

Глава Александровского района

Адрес
Администрация Александровского района

636760, Томская область, с.Александровское, ул. Ленина, 8

Телефон (38255) 2-43-03
E-mail alsadm@tomsk.gov.ru

Задать вопрос