Пенсионный фонд стал инициатором возрождения на территории Александровского района общественной организации « СОЮЗ ПЕНСИОНЕРОВ РОССИИ»

11 декабря 2015

Пенсионный фонд  стал инициатором возрождения на территории Александровского района  общественной организации « СОЮЗ ПЕНСИОНЕРОВ РОССИИ»

25 ноября 2015года прошло собрание членов  общественной организации «Союз Пенсионеров России».

Совет Местного отделения «Союз пенсионеров» Александровского района избран в следующем составе:

Николаева Елена Сергеевна- начальник Пенсионного фонда

Парфенова Ирина Владимировна- главный редактор МУП Издательство « Северянка»

Новосельцева Надежда Анатольевна- директор Центра социальной поддержи населения

Наклевкина Ирина Владимировна- главная медсестра центральной районной больницы

Велиткевич Вероника Сергеевна- главный хранитель музея???

Базанова Людмила Александровна- главный юрисконсульт Пенсионного фонда

Семочкина Виктория Владимировна- юрисконсульт МУП « Жилкомсервис».

Задача местного отделения  «Союза пенсионеров» -  найти обратную связь с жителями района, и не только с пенсионерами. Согласно, Устава, членами организации могут быть все граждане РФ, старше 18 лет, готовые помогать в осуществлении проводимых Союзом мероприятий.

На собрании выработана  линия на дальнейшие цели и задачи местного отделения. Это:

- взаимодействие с органами государственной власти, органами местного самоуправления и общественными организациями «Совет Ветеранов», «Общество инвалидов» по вопросам реализации законных прав и интересов жителей района;

- взаимодействие с органами государственной власти, органами местного самоуправления  общественными организациями «Совет Ветеранов», «Общество инвалидов», образовательными, спортивными и иными учреждениями по консолидации усилий, направленных на повышение условий жизни пенсионеров и инвалидов;

-содействие разработке проектов законов и иных нормативных  правовых актов, направленных на регулирование правовых отношений в области пенсионного обеспечения и социальной защиты пенсионеров, инвалидов и остальных граждан;

- оказание юридической помощи на безвозмездной основе, правовое просвещение;

- осуществление деятельности в области профилактики и охраны здоровья, пропаганды здорового образа жизни;

- внесение предложений в органы государственной власти с инициативами по различным вопросам, касающихся жизнедеятельности жителей нашего района;

- благотворительная деятельность.

Деятельность Союза пенсионеров зависит от активности жителей района, желания изменить жизнь в лучшую сторону, внося те или иные конструктивные предложения.

По вопросам вступления в члены Союза пенсионеров  обращайтесь по телефону 2-69-12- начальник Отдела Пенсионного фонда. В дальнейшем, по согласованию с Администрацией района,  Союз пенсионеров будет иметь отдельное помещение для проведения  мероприятий, приема граждан по установленному графику.

Информацию и отчеты  о  деятельности организации, жители района смогут получать из районной газеты « Северянка», сайте Администрации района

Начальник ГУ - Отдела Пенсионного фонда

в Александровском районе