Первый технический авиарейс в Каргасок выполнен успешно

06 августа 2013

30 июля «ТомскАвиа» за полтора часа вы­полнила первый технический рейс «Томск-Каргасок». Технический рейс до Каргаска авиакомпания организовала, чтобы проверить готовность посадоч­ной площадки к приёму воздушного судна Cessna 208 В Grand Caravan. В дальнейшем авиарейс будет выполняться по маршруту «Томск-Каргасок-Стрежевой».

«В перспективе мы рассчитываем связать Каргасок со Средним и Новым Васюганом. Сей­час идёт подготовка необходимой для начала авиаперевозок документации и формирование цены на авиарейс», - сообщил заместитель на­чальника Департамента по связи, воздушному транспорту и взаимодействию с органами власти Виктор Шишкин.

Запуск рейса «Томск-Каргасок» планирует­ся на сентябрь. Сейчас добраться из Томска до Каргаска можно только по автодороге (около 460 км), при этом часть трассы - грунтовка, находя­щаяся в плохом состоянии.