Полицейские посвятили школьников в юные стражи порядка

13 ноября 2017

6 ноября в Томской области Александровский отдел полиции поздравил с посвящением Александровских школьников, вступивших в школьный отряд «Юный страж порядка».  Основной целью создания отряда стала профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, вовлечение их в популяризацию правоохранительной деятельности, а также вовлечению их в организацию и проведение профилактической деятельности в образовательных учреждениях города и при проведении массовых мероприятий.

В первой среднеобразовательной школе учеников поприветствовал начальник отделения полиции № 12 (по обслуживанию Александровского района) Евгений Капатский и оперуполномоченный уголовного розыска Алфред Абукаров.

Евгений Владимирович поблагодарил всех детей, которые решили вступить в ряды отряда «Юный страж порядка» и пообещал ребятам, что совместно с полицией отряд ЮСП не только будет укреплять общественный порядок, но и следить за дорожной дисциплиной в селе. Всего в отряд ЮСП вступило 26 детей, командиром отряда была избрана ученица 8 «А» класса Юлия Руссо. Затем дети приняли участие в импровизированной «военной эстафете». Пересекали местность по минному полю, разбирали и собирали оружие, составляли фоторобот преступника. Во втором этапе посвящения ученики показали свои знания на интеллектуальном уровне, дети отвечали на вопросы, касающиеся непосредственной работы и деятельности полиции в целом.

Завершилось посвящение нового школьного отряда ЮСП обещаниями всех детей о неукоснительном соблюдении ими законов РФ, о ведении членами отряда разъяснительной работы среди несовершеннолетних, а также содействия педагогам в укреплении дисциплины и общественного порядка в образовательных учреждениях.

А накануне празднования Дня сотрудников органов внутренних дел РФ Александровский отдел полиции провел для отряда «Юный страж порядка» день открытых дверей. Ребята с удовольствием посетили каждое подразделение отделения полиции № 12, после чего поздравили всех сотрудников ОВД с предстоящим профессиональным праздником.

 

Просмотров: 746

Глава Александровского района

Адрес
Администрация Александровского района

636760, Томская область, с.Александровское, ул. Ленина, 8

Телефон (38255) 2-43-03
E-mail alsadm@tomsk.gov.ru

Задать вопрос