Совещание о готовности к проведению государственной итоговой аттестации в 2022 году

17 мая 2022

Совещание о готовности к проведению государственной итоговой аттестации в 2022 году

Под руководством И.о. главы Александровского района Сергея Фёдоровича Панова состоялось совещание, в ходе которого были обсуждены вопросы подготовки к проведению государственной итоговой аттестации в Александровском районе в 2022 году. На совещании присутствовали представители организаций: «Ростелеком», Электросети, ЖКХ и водоснабжения, медперсонал, полиция и МЧС.

Открывая совещание С.Ф. Панов отметил, что экзаменационная кампания требует эффективного межведомственного взаимодействия с вовлечением силовых структур, технических служб, медицинских организаций, районной и сельской администрации.

«Наша общая задача – достойно организовать работу, создать все условия, чтобы экзамены были проведены на самом высоком уровне: честно, объективно, чтобы в полной мере были реализованы принципы равенства и доступности», - подчеркнул С.Ф. Панов.

В районе уже проведена работа по обеспечению пунктов проведения экзаменов металлоискателями, системами видеонаблюдения, подавления сотовой связи. Предприняты меры по обеспечению расходными материалами.

Другим, крайне важным вопросом является обеспечение безопасности и оказания при необходимости медпомощи.

«Экзаменационная кампания – это очень волнительный период, как для выпускников школ, так и для их семей, мы должны продолжить разъяснительную работу с родителями учеников, активно подключать к этой работе средства массовой информации, обеспечить соответствующую психологическую поддержку», - отметила заместитель начальника Отдела образования В.А. Опарина.

Особое внимание уделяется вопросам обеспечения бесперебойной работы интернет-связи и подачи электроэнергии в пунктах проведения экзаменов.  Решить их необходимо в сжатые сроки, так как в мае проводится тестирование всего комплекса оборудования.  

Просмотров: 590

Глава Александровского района

Адрес
Администрация Александровского района

636760, Томская область, с.Александровское, ул. Ленина, 8

Телефон (38255) 2-43-03
E-mail alsadm@tomsk.gov.ru

Задать вопрос