В Александровском филиале «Томского политехнического техникума» прошла защита государственной итоговой аттестации

05 июля 2022

В Александровском филиале «Томского политехнического техникума» прошла защита государственной итоговой аттестации

23.06.2022 в Александровском филиале «Томского политехнического техникума» прошла защита государственной итоговой аттестации в группе М-9 по профессии «Мастер по техническому обслуживанию и ремонту машинно-тракторного парка», защита ГИА предусматривает выполнение практической квалификационной работы и защиту письменной экзаменационной работы. С защитой студенты справились успешно: 14 % студентов получили оценку «удовлетворительно», 14 % студентов защитились на «хорошо», 72 % студентов  защитились на «отлично». Установленный разряд по профессии получили 9 выпускников, повышенный разряд - 13 выпускников. В дальнейшем выпускники планирую работать по полученной профессии после того, как пройдут службу в рядах Вооруженных сил РФ.
По итогам 2021/2022 учебного года на получение академической стипендии назначены  54 студента, из них 48 студентов будут получать базовую стипендию, 1 студент повышенную стипендию 50%, 5 студентов повышенную 100%.
Студенты Александровского филиала техникума, обучающиеся по специальности 13.01.10 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям): Васильева Марина Витальевна, Истомин Артём Игоревич, Истомин Илья Павлович, Сулейманов Тимур Александрович стали стипендиатами Стипендии Правительства Российской Федерации на 2022/2023 учебный год.
Стипендия Правительства Российской Федерации назначается студентам, обучающихся по очной форме, имеющих в успеваемости более 50% оценок «отлично», и достижения в учебе, подтвержденные дипломами победителей и призеров региональных, всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов, конкурсов профессионального мастерства и иных аналогичных мероприятий.
На 2022/2023 учебный год в филиале техникума идет набор по следующим профессиям:
 - 13.01.10 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям) - 25 бюджетных мест;
- 35.01.14 Мастер по техническому обслуживанию и ремонту машинно-тракторного парка – 25 бюджетных мест;
В филиале можно пройти профессиональную подготовку, переподготовку, повышение квалификации в рамках вечерне – курсовой подготовки по следующим профессиям:
1. Тракторист категория «В», «С»;
2. Тракторист категории «Д»;
3. Тракторист категории «Е»;
4. Обработчик рыбы и морепродуктов;
5. Сварщик;
6. Водитель внедорожных мототранспортных средств;
В сентябре перечень профессиональной подготовки будет расширен по следующим направлениям:
Бухгалтер, делопроизводитель, основы компьютерной грамотности.

Просмотров: 1186

Глава Александровского района

Адрес
Администрация Александровского района

636760, Томская область, с.Александровское, ул. Ленина, 8

Телефон (38255) 2-43-03
E-mail alsadm@tomsk.gov.ru

Задать вопрос